ОФД-Я обработал 15 миллиардный чек

14 мая 2019 года, в магазине торговой сети Bosco di Ciliegi, расположенном в Торговом доме ГУМ (г. Москва), оператором фискальных данных ОФД-Я, был обработан и передан в налоговую инспекцию, юбилейный, 15 миллиардный чек.
 
Такая грандиозная цифра была достигнута, благодаря ежедневно увеличивающемуся количеству клиентов, которые сотрудничают с ОФД-Я.

Для сравнения, в прошлом 2018 году, в общей сложности, ОФД-Я обработало 4 миллиарда фискальных чеков, а в 2019 году этой отметки достигли уже к 10 мая.

Как оператор фискальных данных, наша компания начала свою деятельность в 2016 году, став одним из первых ОФД на российском рынке -говорит Алексей Потапов, коммерческий директор ОФД-Я.  На сегодняшний день, каждый месяц ОФД-Я передает в налоговую инспекцию около 850 миллионов чеков, в то время, как наши мощности позволяют нам обрабатывать и хранить значительно больший объем данных. Причем все данные по фискальным чекам ОФД обязан хранить не менее 5 лет.

Индивидуальный подход и качественный сервис позволяют ОФД-Я удерживать одну из лидирующих позиций на рынке услуг операторов фискальных данных.

Помимо выполнения базовых функций ОФД, наша компания предлагает множество дополнительных услуг. Мы активно развиваемся и принимаем участие в реализации программы по внедрению единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров-Честный знак.

ОФД-Я входит в пятерку крупнейших операторов фискальных данных и осуществляет передачу кассовых чеков в ФНС России по действующему законодательству.