ОФД-Я для интернет-магазина

Согласно 54-ФЗ, с 1 июля 2017 года все интернет-магазины, которые принимают оплату банковскими картами, наличными или электронными деньгами, обязаны использовать онлайн-кассы.

В момент оплаты интернет-магазин должен выдавать покупателю бумажный или электронный чек. Для отправки электронного чека нужно взять у покупателя номер телефона или e-mail. А копии чеков должны отправляться в ФНС через оператора фискальных данных.

Прежде чем подключиться к ОФД нужно приобрести онлайн-кассу, которая обеспечит подключение ККТ к Интернету для передачи данных. Затем заключить договор с ОФД. Сделать это можно в Личном кабинете ОФД-Я или через наших Партнеров в Вашем регионе.

Если расчеты осуществляются наличными, то кассовый чек покупателю в бумажном виде должен выдать курьер. Если же оплата производится банковской картой или электронными деньгами, то интернет-магазин обязать направить покупателю только электронный чек

Основные обязательства для интернет-магазинов согласно 54-ФЗ

•    Использование онлайн-кассы для любых продаж в интернете.
•    Предоставлять чек покупателю через курьера, на телефон или электронную почту.
•    отправлять копии чеков в ФНС через оператора фискальных данных.

Существуют исключения, позволяющие отдельным интернет-магазинам не использовать онлайн-кассы, к ним относятся:

•    Сайты, работающие только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые расплачиваются за товары и услуги по безналу (п. 9 ст. 2 54-ФЗ).
•    Интернет-магазины, принимающие оплату почтовым переводом через «Почту России». В этом случае «Почта» является платежным агентом и сама выдает чек покупателю (письмо Минфина от 24.07.2017).
•    Сайты религиозных организаций, продающие религиозную литературу и предметы культа (п. 6 ст. 2 54-ФЗ).
•    Интернет-магазины, торгующие изделиями народных художественных промыслов от имени изготовителей (п. 2 ст. 2 54-ФЗ).

Почему интернет-магазинам стоит работать с ОФД-Я

ОФД-Я работает с предпринимателями по всей России. Вы продаете одежду, бытовую технику, держите интернет-магазин сувенирных товаров — ОФД-Я подходит для любого бизнеса.

Мы уверены в том, что ни одно нововведение не должно отвлекать предпринимателей от главного – собственного бизнеса.
 
Фискальные сообщения будут своевременно переданы в ФНС. В личном кабинете найдутся понятные сведения о выручке и среднем чеке.

Команда технической поддержки ОФД-Я работает в режиме 24/7 и ответит на все ваши вопросы.