Аналитика в личном кабинете клиента ОФД-Я пополнилась новым функционалом

Сегодня предприниматели понимают, что информация с кассовых чеков несет большую ценность, и отдают предпочтение тем ОФД, которые развивают аналитические сервисы.

Удобная и понятная аналитика ОФД-Я поможет сгенерировать и получить в наглядной форме отчёты по различным коммерчески значимым параметрам, таким как:
  • Выручка
  • Смены
  • НДС
Результатом анализа чеков является максимально детализированная отчетность в разрезе различных временных периодов: дня недели, выходного/рабочего дня и т.д. Деление на подобные промежутки может быть привязано к периодам, когда магазин предположительно посещают различные группы покупателей с целью приобрести различные группы товаров. Это позволяет оценить эффективность промо-акций, распродаж и скидок, и определить поведенческую модель покупателей.

Немаловажно также учитывать человеческий фактор, а именно анализировать работу сотрудников торговых точек. В этом может помочь построение отчетов с группировкой по сменам, кассовым узлам (кассирам). Выявив сильные и слабые группы, можно разработать мотивационные программы для каждой из них.  

Данные представленные на вкладке НДС предназначены для частичной автоматизации работы бухгалтерии и формирования финансовых отчетов о работе торгового предприятия.

Доступ к аналитике предоставляется бесплатно, для всех клиентов ОФД-Я.