ОФД-Я для парикмахерских и салонов красоты

По требованиям ФЗ-54 организации и предприниматели, оказывающие услуги населению, в том числе парикмахерские и салоны красоты, должны использовать онлайн-кассы и передавать данные с фискальных чеков в налоговую инспекцию через оператора фискальных данных.

ОФД-Я (оператор фискальных данных) предлагает своим Клиентам гибкую систему оплаты, учитывающую интересы разных категорий бизнеса. Цена на услуги ОФД формируется индивидуально, в зависимости от специфики и масштабов бизнеса наших Клиентов, которые работают в индустрии красоты.

Плюсом внедрения в бизнес  онлайн-касс станет переход на современные маркетинговые технологии: автоматизацию бизнеса, улучшение кассовой дисциплины, контроль сотрудников, внедрение гибкой программы лояльности клиентов, возможность использовать продукты «1С».

Существует два вида онлайн-касс, автономные кассы и фискальные регистраторы. Автономные кассовые аппараты позволяют рассчитываться с покупателями, не использую компьютер и кассовое ПО. В корпусе собрано все необходимое – дисплей, клавиатура и принтер для печати чека. Автономная касса удобна для выездной торговли, курьерских служб или при отсутствии компьютера на точке продаж.
 
Фискальный регистратор (ФР) работает только с ноутбуком или планшетом.  Управлять работой регистратора можно установив кассовую программу. Для парикмахерской или салона красоты хорошо подойдет фискальный регистратор. Так как с помощью кассового ПО данные о продажах и предпочтениях покупателей будет легче систематизировать и переносить в единую систему учета.