Чем онлайн-касса отличается от обычной?

В отличие от кассового аппарата старого образца, работа онлайн-касс основана на использовании электронных каналов связи. В онлайн-кассах данные чеков о продаже товаров и услуг записываются в фискальный накопитель (ФН) и сразу отправляются через интернет оператору фискальных данных (ОФД), через которого передаются в Федеральную налоговую службу.

На случай неполадок с каналом связи, законом предусмотрена возможность работы онлайн-кассы без доступа к интернету в течение 30 суток, после чего фискальный накопитель заблокируется. Фискальный накопитель необходимо периодически менять. Существуют ФН со сроком действия 13, 15 и 36 месяцев. Купить онлайн кассу можно как с накопителем, так без него.

Где купить онлайн-кассу?
Вы можете заказать и настроить кассовый аппарат с ОФД-Я и фискальным накопителем обратившись к нашим партнерам на всей территории России.

Почему цены на онлайн-кассы разные?
Все кассы, вошедшие в реестр ФНС, отвечают требованиям 54-ФЗ, но цены на них разные. Цены на онлайн-кассы варьируются в зависимости от характеристик и вида ККТ. Для малого бизнеса подойдут как простые аппараты с минимальным набором функций, так и мобильные современные устройства, которые интегрируются с 1С и другими программами учета.

Как понять, что нужно вам?
При выборе онлайн-кассы, исходите из потребностей вашего бизнеса. Подумайте, что из функционала ККТ может вам понадобиться через несколько лет. Готовы ли вы покупать новую кассу спустя некоторое время, или вы можете вложить больше сейчас, чтобы работать на кассе дольше, не отвлекаясь на возможный ремонт и доработки.