ОФД-Я для сезонного бизнеса. Как выбрать фискальный накопитель и кассовый аппарат?

В соответствии с действующим законодательством разрешается применять фискальные накопители со сроком действия 13, 15 или 36 месяцев при оказании услуг, а также продавцам на всех системах налогообложения, кроме ОСН. При этом исключение установлено для организаций и ИП при сезонном или временном характере работы. Они обязаны использовать ФН на 13 месяцев.
Законодательство не раскрывает понятия сезонного бизнеса, юридическое лицо может самостоятельно определить, относится ли его бизнес к сезонному или нет. Соответственно до внесения уточнений в законодательство, продавцы вправе применять в онлайн-кассах фискальный накопитель с любым сроком действия.

ОФД-Я  предлагает полный комплект контрольно-кассового оборудования (включая ФН) и программное обеспечение для компаний с сезонным характером ведения бизнеса.  Мы гарантируем клиентам высокий уровень качества работы и поддержки клиентов, основанный на собственном практическом опыте.

Например, тем, у кого небольшой ассортимент, продажи идут по свободной цене — идеально подойдет «ЭЛВЕС-МФ» — недорогая кнопочная онлайн-касса. Она очень простая в эксплуатации — достаточно 5 минут, чтобы научиться и начать пользоваться. Для передачи данных подключается к интернету по Wi-Fi, сохраняет в памяти настройки сразу трех сетей. Ее можно использовать как в помещении, так и для выездной торговли. Она ударопрочная, морозостойкая, есть специальная пленочная клавиатура для защиты от влаги (можно работать мокрыми руками или в перчатках. Зарядки аккумулятора хватает на 8 часов непрерывной работы, а если на кассе не работают (не пробивают чеки), она автоматически переходит в «спящий режим», что также продлевает  ее работоспособность.
Самая легкая, эргономичная и бюджетная — «ШТРИХ-НАНО-Ф» — будет лучшим решением для мобильной торговли, службы доставки, курьеров, такси. Она буквально помещается на ладони, при необходимости ее можно носить на поясе (есть специальная клипса). Касса подключается к любому устройству: планшету, телефону, ПК, работает с мобильными платформами Android, Linux. Время работы от аккумулятора без подзарядки — до 14 часов.

Еще одно популярное сейчас решение для малого бизнеса — «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф». Это умный терминал, своего рода 2 в 1: онлайн-касса + планшет. Этот моноблок имеет 7-дюймовый сенсорный экран и встроенный принтер чеков, работает без подзарядки четырнадцать часов. К аппарату подключается сканер штрих-кодов, банковский терминал и весы. Кассовое приложение «Торговля.онлайн» устанавливается бесплатно и не требует ежемесячных платежей. Подойдет всем, кто планирует вести товарный учёт и аналитику продаж.

Партнерские центры технической обслуживания (ЦТО) ОФД-Я есть во всех крупных городах РФ. Вы всегда можете обратиться в сервисный центр партнеров ОФД-Я в вашем городе. Наши коллеги помогут Вам по вопросам передачи данных в ОФД и ФНС, а также подскажут, как выбрать, купить и настроить работу самой кассы.