Что такое Дата-центр? Или где ОФД-Я хранит данные фискальных документов (чеков)?

Дата-центр или центр хранения и обработки данных (ЦОД/ЦХОД) — это специализированное здание / помещение для размещения серверного и сетевого оборудования предназначенного для обработки и хранения больших объемов информации. Коммерческая востребованность дата-центров обусловлена гарантией безопасности информации, неуязвимостью площадки и предельной скоростью передачи данных.

Ежедневно, ОФД-Я передает и обрабатывает миллионы фискальных чеков своих клиентов. После обработки и передачи фискальных данных в ФНС, ОФД-Я создает копии фискальных документов и хранит их на своих серверах в дата-центрах на протяжении 5-ти лет.

Безопасность превыше всего!
ОФД-Я гарантирует клиентам абсолютную надежность и безопасность, а также высокий уровень сервиса.
Далеко не все операторы могут соперничать с ОФД-Я в плане надежности и технологической подготовленности. Бесперебойная работа, надежная защита и стабильная передача фискальных данных обеспечиваются технической и технологической базой. Данные хранятся в одном из лучших центров обработки данных в России с максимальным уровнем защиты.

  • Охрана здания ЦОД и прилегающей территории  24х7х365.
  • Круглосуточное видеонаблюдение (СОТ) по всей территории дата-центров.
  •  Видеозаписи с указанием времени, даты и номера камеры хранятся  не менее 90 дней.
  • Система контроля и управления  доступом (СКУД).
  • «Тревожная кнопка» ФГУП  «Охрана» МВД России.
  • Ограждения стоек, дополнительные камеры, СКУД и датчики движения.
Обеспечение безопасности, наряду с удобством и функциональностью сервисов, всегда была приоритетом для «ОФД-Я». Мы гарантирует своим клиентам надежность при обработке, передаче и хранении фискальных документов в соответствии с действующим законодательством.